Menu

Compétitions


Avril 2016

  • Dimanche 3 : Classement + EDG
  • Mardi 5 : Classement
  • Samedi 9 : Coupe Poitou-Charentes Div.2
  • Dimanche 10 : Coupe Poitou-Charentes Div.2
  • Jeudi 14 : Lady Bird Spécifique Dames
  • Dimanche 17 : Compétition de classement 18 trous. Départ au choix, le matin dès 9h ou dès 13h30 l’après-midi.
  • Lundi 18 : Trophée des Chefs
  • Dimanche 24 : CHR départemental par équipes
  • Vendredi 29 : Les 4R Spécifique Dames

Mai 2016

  • Dimanche 1 : Classement + EDG
  • Mardi 3 : Classement
  • Dimanche 8 : Classement + Drapeaux EDG
  • Jeudi 12 : Classement 9 trous
  • Jeudi 19 : Classement 9 trous
  • Dimanche 22 : CAP 2018 Strokeplay
  • Jeudi 26 : Classement 9 trous
  • Vendredi 27 : Trophée de l’immobilier
  • Samedi 28 : Drapeaux spécifique EDG

Juin 2016

  • Jeudi 2 : Classement 9 trous
  • Vendredi 3 : Agences ORPI
  • Dimanche 5 : Ligue contre le cancer
  • Mardi 7 : Classement
  • Samedi 11 : Open des uniformes
  • Dimanche 12 : Classement
  • Jeudi 16 : Compétition VOLVO Groupe Barbier
  • Dimanche 19 : Classement + Drapeaux
  • Jeudi 23 : Classement 9 trous
  • Samedi 25 : COMPÉTITION LEXUS (stableford individuel)
  • Dimanche 26 : Fête Ecole de Golf (Parents/Enfants)
  • Jeudi 30 : Classement 9 trous

Juillet 2016

  • Dimanche 3 : Classement
  • Mardi 5 : Classement
  • Samedi 9 : Golfy Cup
  • Dimanche 10 : Classement
  • Jeudi 14 : Classement 9 trous
  • Dimanche 17 : MONSIEUR GOLF Tour
  • Jeudi 21 : Classement 9 trous
  • Dimanche 24 : Classement
  • Jeudi 28 : Coupe HARMONIE 3 Spécifique Dames
  • Dimanche 31 : Classement

Août 2016

  • Mardi 2 : Classement
  • Samedi 6 et Dimanche 7 : Critérium de La Rochelle
  • Jeudi 11 : Classement 9 trous
  • Samedi 13 : Trophée Arthritis – scramble à 2 (caritatif)
  • Dimanche 14 : Classement
  • Samedi 20 et Dimanche 21 : Grand Prix de La Rochelle
  • Jeudi 25 : Classement 9 trous
  • Dimanche 28 : Classement

Septembre 2016

  • Samedi 3 et Dimanche 4 : Classic MID-AM
  • Mardi 6 : Classement
  • Jeudi 8 : GENERALI
  • Jeudi 15 et Vendredi 16 : Ordre du Mérite Seniors
  • Jeudi 22 : Classement 9 trous
  • Dimanche 25 : Pro-AM
  • Lundi 26 : Alliance

Octobre 2016

  • Dimanche 2 : Scramble du Feu
  • Mardi 4 : Classement
  • Jeudi 6 : Savia Mercedes
  • Dimanche 9 : Rotary La Rochelle
  • Jeudi 13 : Trophée des Vendanges